«Зетта Страхование» запускает программу страхования жилья для жителей Солнечногорска
30.11.2020

«Зетта Страхование» запускает программу страхования жилья для жителей Солнечногорска

Компания «Зетта Страхование» объявляет о запуске программы страхования жилья для жителей Солнечногорска. Она позволит быстро и удобно защитить недвижимость от основного перечня страховых рисков: пожара залива, взрыва аварий инженерных систем, природных катаклизмов. Приобрести программу страхования жилья теперь можно без осмотра агента, достаточно просто оплатить сумму страхового взноса, указанную в едином платежном документе (ЕПД) в строке «с учетом страхования» вместе с коммунальными услугами.

С января 2021 года в ЕПД на оплату ЖКХ для жителей городского округа Солнечногорска будет доступно добровольное страхование имущества граждан. Оплатив страховую премию, указанную в ЕПД, плательщик выражает своё согласие на получение добровольной услуги и после оплаты страховой премии, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем оплаты ЕПД квартира будет находиться под надёжной защитой «Зетта Страхование».

В случае, если Плательщик не желает получать услугу страхования жилья, достаточно производить оплату жилищно-коммунальных услуг «без учета страхования».

Стоимость страховой защиты от основных и наиболее распространенных рисков для типовой квартиры площадью 30м2 составит не более 69 рублей в месяц. При этом страховое покрытие составит 1 000 000 рублей.

В случае наступления страхового случая собственнику жилья необходимо заявить о факте происшествия в управляющую организацию, противопожарную службу, в городские аварийные службы в течение трёх рабочих дней с момента повреждения жилого помещения. Для получения выплат пострадавший предоставляет минимальный пакет документов: правоустанавливающие документы на квартиру; документ, удостоверяющий личность; платежку подтверждающую оплату страховой премии и реквизиты банковского счёта.

Участие в программе льготного страхования жилья проводится на добровольной основе. Каждый собственник (наниматель) жилого помещения в праве как отказаться от участия в программе, так и продолжить пользоваться услугой страхования.

Страховая компания «Зетта Страхование» (Zetta Insurance Company Ltd) уже 27 лет оказывает услуги по страхованию. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждена рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) . Опираясь на многолетний опыт, «Зетта Страхование» предлагает клиентам высокое качество сервиса и безусловное выполнение всех принятых на себя обязательств.

Программа добровольного страхования жилья уже действует во многих регионах России и успешно зарекомендовала себя в Москве и Московской области. Теперь она доступна для всех жителей города Солнечногорск.


«Самые распространенные страховые случаи — это заливы квартир при коммунальных авариях. На них, по данным страховщиков, приходится около 70% от всех рисков. – подчеркивает Алексей Хомяков директор департамента партнерских продаж ООО «Зетта Страхование» - При этом средняя сумма ущерба составляет около 100-150 тысяч рублей, что сегодня является весомой величиной для любого семейного бюджета. При условии участия в льготной программе страхования жилых помещений, жители Солнечногорска гарантированно получат компенсацию ущерба в случае залива и смогут быстро и без дополнительных трат приступить к ремонту».


close