«Зетта Страхование» выплатила 3,1 млрд. рублей по страховым случаям за 2015 год
03.03.2016

«Зетта Страхование» выплатила 3,1 млрд. рублей по страховым случаям за 2015 год

За период с 01 января по 31 декабря 2015 года «Зетта Страхование» выплатила своим клиентам в общей сложности более 3,1 млрд. рублей по полисам страхования (компания удовлетворила более 69 тысяч обращений).

Наибольшее количество страховых случаев связано с сегментом автострахования: выплаты по КАСКО составили более 1,6 млрд. рублей, по ОСАГО - 1,1 млрд. рублей, соответственно (87,5% от всех выплат). На втором месте - страхование жизни и здоровья клиентов от несчастных случаев (выплачено 219,5 млн. рублей), на третьем - повреждение имущества в случае пожара, затопления, стихийных бедствий и вандализма (выплачено 161,9 млн. рублей).

«Наш принцип прост: мы всегда выполняем финансовые обязательства перед своими клиентами, платим по страховым случаям в срок и в полном объеме. Кроме того, мы постоянно работаем над улучшением клиентского сервиса, сокращением времени обработки заявлений о страховых событиях, а также развиваем услугу направления ТС на СТОА по одному звонку в наш контакт-центр, для экономии времени наших клиентов. В частности, нам удалось сократить период обработки заявлений о страховых случаях КАСКО: в 97% случаев клиент уже в день обращения получает направление на СТО», - отметила заместитель генерального директора, директор по урегулированию убытков, сервису и административным вопросам ООО «Зетта Страхование» Наталия Ведмедь.