Информация о продаже розничного бизнеса Zurich в России
03.07.2014

Информация о продаже розничного бизнеса Zurich в России

Мы хотим проинформировать вас об изменениях, которые происходят с нашим бизнесом в России.

В феврале мы объявили о том, что собираемся пересмотреть свой розничный бизнес. В соответствии с этим решением мы подписали соглашение, согласно  которому Группа ОЛМА приобретает наш розничный бизнес сегмента общего страхования в России, включающий в себя страхование ОСАГО, Каско, страхование имущества и страхование от несчастного случая.   

Компания ОЛМА работает с 1992 года и является одной из старейших компаний, оказывающих услуги на фондовом рынке России. Она относится к тем компаниям, которые его и создавали. На сегодняшний день ИФ «ОЛМА» - один из крупнейших операторов фондового и срочного рынков России. ИФ «ОЛМА» является одним из основателей профессиональных организаций и институтов фондового рынка России: РТС, НАУФОР, ДКК и др. 

При условии получения регуляторных одобрений, ожидается, что сделка завершится в 3квартале 2014 года.

Zurich в России сохраняет и будет по-прежнему развивать свой успешный и налаженный корпоративный бизнес с крупными российскими и международными корпорациями. Zurich является активным игроком на российском корпоративном рынке с 1996 года. 

Решение продать розничный бизнес в России соответствует стратегии Zurich на 2014 – 2016 гг., подразумевающей инвестирование в сегменты, где у Zurich есть ощутимое конкурентное преимущество.

Мы по-прежнему твердо намерены исполнять все свои обязательства по действующим договорам страхования, а также предоставлять нашим клиентам и партнерам услуги самого высокого качества.

При проведении реструктуризации мы будем в максимально возможной степени учитывать интересы наших клиентов, сотрудников и всех заинтересованных лиц.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно договора страхования, урегулирования убытков, внесения изменений в договоры или любые другие вопросы, пожалуйста, позвоните на горячую линию по номеру: 8 800 700-77-07.