"Зетта Страхование" запустила программу "Зеленая карта"
25.01.2019

ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ» ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ «ЗЕЛЕНАЯ КАРТА» 

Компания «Зетта Страхование» включена в реестр страховщиков, обладающих правом осуществлять деятельность в рамках международной системы «Green card». С 24 января 2019 года приобрести полис страхования гражданской ответственности на территории зарубежных стран по системе "Зеленая карта" можно в филиалах и у представителей компании в Калининградской, Брянской, Ленинградской областях, а также в г. Санкт-Петербург.

Green card («Зеленая карта») – это аналог страхования ОСАГО, но действует за рубежом. В случае, если водитель из России станет виновником ДТП, страховое возмещение потерпевшему будет произведено по карте российского страховщика.

Для того чтобы заключить договор, автовладельцу необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства и технический паспорт), а также заявление о заключении договора страхования. После завершения процедуры оформления водителю на руки будет выдан сертификат Green card, правила страхования в рамках международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Зеленая карта» и памятка действий при наступлении страхового случая.

Сертификат может быть оформлен как на поездки по территории всех стран участниц системы Green card, так и отдельно для путешествий в Азербайджан, Беларусь и Молдову. Срок действия договора может составлять от 15 дней до одного года.

«В настоящее время в России только восемь страховых компаний уполномочены заключать договоры по системе «Зеленая карта». Компания «Зетта Страхование» станет девятой в этом списке, и это логичный шаг в нашей стратегии развития. Мы имеем сильные филиалы и развитую агентскую сеть в пограничных со странами Евросоюза регионах: в Калининграде, Санкт-Петербурге и Брянске, а также большой опыт урегулирования страховых случаев, произошедших на территории Евросоюза. Теперь мы защищаем гражданскую ответственность наших клиентов не только в Российской Федерации, но и за рубежом, что стало еще одним шагом на пути обеспечения высочайшего уровня сервиса, которым по праву гордится наша компания.», - заявил генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.