«Зетта Страхование» подвела итоги летнего туристического сезона 2015 года
01.10.2015

«Зетта Страхование» подвела итоги летнего туристического сезона 2015 года

За летний туристический сезон (с 01 мая по 31 августа 2015 года) «Зетта Страхование» выплатила своим клиентам по полисам страхования выезжающих за рубеж в общей сложности 7,9 млн. руб. (было урегулировано 796 страховых случаев). Всего за туристический сезон компания застраховала 73 тысячи российских граждан, выезжающих за рубеж.

Наибольшее количество страховых случаев произошло в странах Шенгенского соглашения, Болгарии и Турции. Самые большие выплаты по полисам составили 296 тыс. рублей (страховой случай произошел в Испании) и 251 тыс. рублей (страховой случай произошел в Болгарии). И в том и в другом случае «Зетта Страхование» оплатила госпитализацию и проведение сложной операции для своих клиентов.

«Несмотря на общее падение туристического рынка в этом году с учетом текущей экономической ситуации, мы сохранили общий объем сборов. По полисам страхования выезжающих за рубеж средний срок урегулирования в этом году составил 7 дней. В особо сложных для наших клиентов случаях, например, когда требовалась срочная операция, мы использовали алгоритм быстрого реагирования - в то время как решался вопрос с реальной выплатой, мы предоставляли гарантийные письма об оплате в госпитали, что позволяло сделать операцию в короткие сроки», - отметил генеральный директор ООО «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов.

close